Можно ли получить медпомощь в частной медицинской организации по омс?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Врач может направить вас на те виды исследований и лечения, которые включены в стандарты медицинской помощи Минздрава России, клинические рекомендации и порядки оказания медицинской помощи. Если частная поликлиника включена в реестр медорганизаций, которые оказывают услуги по ОМС, значит, в ней будет необходимое оборудование и специалисты, и они проведут необходимые обследования и назначат лечение. В каждой частной клинике, которая принимает по ОМС — свой набор бесплатных услуг, в зависимости от размера финансирования за счет ОМС в этом году и наличия оборудования. Поэтому в одном медцентре оказывают почти любую помощь, а в другом — лечение по ОМС ограничено небольшим списком процедур. По ОМС обычно доступны: анализы крови (включая биохимические, иммунологические и молекулярно-генетические); обследования внутренних органов, например УЗИ и рентген, МРТ, КТ; цитология и биопсия; хирургическое лечение и ЭКО.

Получить медпомощь можно только в тех учреждениях, которые включены в программу.

Так и происходит любое лечение: все эффективное оборудование в эксплуатации у частных организаций, а государственные только направления выписывают.

Вам нужно направление взять по форме 057 в поликлинике на любую услугу из перечня в частную клинику если поликлиника не может предоставить эту услугу , если не дают направления и не предоставляют звоните в страховую компанию , решат за день два. Обычно сразу находится все