Как отсудить положенную мне сумму при разводе, если общая квартира оформлена на свекра?

• г. Москва

Такой вопрос: я развожусь с мужем у нас ребенок. Муж прописан у бывшей жены в государственной квартире. Я и ребенок прописаны у моих родителей. Живем мы в купленной квартире, и оформленной на моего свекра (отца мужа) . Куплена квартира на совместные средства, но оформлена только на свекра. Могу ли я в судебном порядке отсудить положенную мне сумму.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, добрый день!

Очень сложно. Только если есть документальное подтверждение указанному факту в отношении потраченных совместных средств.

Всего доброго,

если Вы сможете доказать, что деньги на которые приобретена квартира, являются Вашими с супругом, а не свекра, то обращайтесь в суд.

Уважаемая Светлана, г.Москва !

Если Собственником данной квартиры является Свёкр, то этом вы НЕ вправе на данную квартиру претендовать.

Что касается вложенных в квариру денежных средств, то вам необходимо будет представлять письменные документы Заёмных денежных средств при приобретении данной квартиры.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2013г

15:43 моск.

Если у Вас есть доказательства передачи Ваших личных денег на покупку квартиры. Тогда можно в суд обратиться