Моя дочь передала свое имущество другу - нужно ли проверить договор дарения на предмет скрытой продажи?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь подарила свою долю в нашей совместной квартире своему приятелю. Как узнать, не является ли договор дарения прикрытием сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

В том случае, если у дочери появились денежные средства или имущество, происхождение которых она не может объяснить, это может свидетельствовать о том, что за долю в квартире были уплачены деньги.

Ирина! Подав в суд о признании договора дарения недействительным, или признания сделки притворной. Если дочь не докажет откуда у нее появилась в собственности недвижимость или иное имущество, или наличие денежных средств.