Процедура вступления в наследство на акции, если они не были включены в наследственную массу по прошествии шести лет - отсутствие наследодателя в реестре акционеров

• г. Курск

Какова процедура вступления в наследство на акции, в случае если они небыли включены в наследственную массу, поскольку о них стало известно по прошествии шести лет, с момента смерти наследодателя, при этом наследодатель не был включен в реестр акционеров.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на акции по праву наследования.