Как восстановить трудовые права после прекращения существования фирмы - советы и рекомендации

• г. Междуреченск

Янекоторое время работал в ООО потом фирма прекратила существование, трудовую на руки не отдают, расчет тоже! Подскажите какие действия предпринять и куда обратиться. (нахождение директора известно) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру и в суд (если фирма сменила название)

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы, работал неофициально, директор неотдает трудовую и расчет, куда обратиться?

Я являюсь соучредителем ООО (50%). Организация прекратила свое существование без моего согласия. Второй учредитель и директор фирмы пояснили необходимость закрытия: Уход от налоговой ответственности. Куда исчезли активы организации непонятно. Что необходимо предпринять в данной ситуации.

Фирма ООО Интерпрайс установила видеокамеру дав срок гарантии 1 год. Гарантийный срок не прошел, камера поломалась, а фирма прекратила свое существование, появилась новая фирма ООО ТД Интерпрайс с тем же директором. Исполнять гарантии отказываются. Есть ли возможность привлечь к ответственности старую или новую фирму или директора? Ведь налицо-мошенничество!

Процедуру закрытия ООО с упрощенной формой налогооблажения.

Фирма фактически прекратила свое существование. Как правильно действовать и как закрыть фирму?

Я работаю в ООО заместителем директора фирмы.

В настоящее время директор фирмы увольняется по собственному желянию и совет учредителей настойчиво предлагает мне занять освободившуюся должность директора. Однако по ряду причин я отказываюсь занять этудолжность.

Какие действия мот предпринять совет директоров, чтобы заставить меня выполнять обязанность директора и на какой срок. И что должен предпринять я, чтобы отказаться выполнять эти обязанности. Какие документы не ркомендуется подписывать в связи с этим.

Спасибо.

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Моя работа творческая. Я являюсь организатором праздников. Оплата носит сдельный характер.

2. Три года назад я устроился по этому профилю на работу в фирму "Альфа" по оказанию соответствующих услуг - написал заявление и отдал трудовую книжку.

3. Все три года я работал по данному профилю. Заработную плату мне выплачивал ответственный менеджер фирмы Анна Ивановна, по-существу, директор. Расписок она не требовала. С директором фирмы "Альфа" я не знаком.

4. Сейчас я захотел уволиться, написал соответствующее заявление и попросил выдать мне справку по форме 2-НДФЛ за отработанное время.

5. Ни трудовую книжку, ни спрвку мне не выдают.

6. Попутно мною (частным порядком) выяснилось следующее:

6.1. Год назад фирма "Альфа" прекратила свое существование.

6.2. В это же время была создана новая фирма "Бета", которая продолжила направление деятельности фирмы "Альфа".

6.3. Все это время параллельно ведет деятельность фирма "Гамма" по тому же профилю.

6.4. Все фирмы - это ООО, состав учредителей мне неизвестен. Во всех трех фирмах Анна Ивановна - ответственный менеджер, в фирмах "Альфа" и "Бета" один и тот же директор, во всех трех фирмах один и тот же главный бухгалтер.

6.5. В письмах из пенсионного фонда с указанием перечислений в пенсионный фонд, которые приходят на мой домашний адрес ежегодно, фирмы "Альфа", "Бета" и "Гамма" не фигурируют.

Подскажите, что делать, чтобы а) не потерялся мой трудовой стаж;

б) Анна Ивановна не смогла более так поступать с сотрудниками, которые ей доверяют.

Спасибо.

Как правильно заполнить трудовую книжку генеральному директору-единственному учредителю ООО в следующей ситуации:-Генеральный директор-единственный учредитель работал в фирме. Он продал фирму другому лицу (договор купли-продажи доли в 100% уставного капитала). Одновременно с продажей фирмы он из фирмы увольняется. Как правильно сделать записи в его трудовую книжку? (Других работников уже нет)

Был уволен по статье, но трудовую книжку на руки неотдают. В связи с денежным долгом ген. деректору фирмы. Расчет по увольнению так-же был взят в погошение долга. Как забрать трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение