ЖКХ в Астраханской области требует оплаты за вывоз ТБО, несмотря на отсутствие договора и компании

• г. Белгород

В Астраханской области у меня дом прописан в нем мой сын, с января 2008 по настоящее время он работает и проживает в Белгородской области, ЖКХ требует что бы я заплатила за вывоз ТБО, договор не заключался, квитанции от компании не приходили, мусорных баков нет. Компания ссылается на публичный договор, и требует оплаты услуги по вывозу ТБО с 2008 года. Родственники говорят что судится с этой компанией бесполезно, кто не обращался в суды дела проигрывают заставляют платить за эту услугу.

Ответы на вопрос (1):

Публичный договор - это хорошо. Но компания частная(или муниципальная) и у нее обязательно должен быть договор с органом местного самоуправления . Этот договор надо проанализировать - тогда можно дать рекомендации . А пока , если вы считаете , что вы правы - игнорируйте их требования , пусть в суд обращаются они . А вот , чтобы не было такого , как вы приводите пример(родственники обращались) - в суд пригласите адвоката . Многие несправедливые решения принимаются не потому , что судится с такими компаниями бесполезно , а потому , что в компаниях работают юристы , а граждане приходят сами , не знают гражданского процесса , не знают как сформировать доказательство и как его представить в суде . Суд - это профессия . Не менее сложная , чем врачебная практика .