Разделение кредитного долга после развода - возможно ли обязать бывшего супруга погасить часть кредита?

• г. Барнаул

Возможно ли разделить кредитный долг после развода? Деньги брались с кредитной карты оформленной на моё имя. Потрачены на ремонт дома в котором жили (в котором сейчас живет бывшая супруга, всё осталось ей,ничего не делили), на покупку мебели. После развода я выплачиваю этот долг один, может ли суд обязать оплатить её хоть какую то часть кредита? Имеется общий ребенок, проживающий с ней, которому выплачиваю алименты в размере 25% от всех видов заработков.

Ответы на вопрос (4):

вы можете обратиться в суд с иском о разделе кредита, если деньги были потрачены на нужды семьи.

При разделе совместно нажитого имущества задолженность по кредитам так же делится как и имущество.

Если с момента развода не прошло трех лет, вы имеете право на раздел имущества приобретенного в браке, алименты здесь не при чем, вы имеете право на 1/2 доли от всего имущества приобретенного в браке, а так же на раздел долга.

Обращайтесь чем смогу, помогу.

Если прошло три года то раздел имущества будет проблемнее!

Вы вправе обратиться в суд с требованием о возмещении бывшей супругой части уплаченных средств по кредитному договору с даты расторжения брака и до момента погашения долга.