Надежда на выплату ущерба от страховой компании - отсутствие виновности в ДТП и отсутствие вписанного в страховку владельца машины.

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп. Я не виноват. Машина у меня в собственности но я не вписан в страховку. Есть ли надежда что выплатят ущерб страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

осаго - это договор, позволяющий застраховать вину водителя при причинении им вреда другому транспортному средству. если вы не виновник дтп, то т разницы, застрахованы ли вы или нет, потому что ответственность несет страховая компания лица, виновного в дтп