Правовое оформление разделения автомобиля при разводе с супругом - советы и рекомендации

• г. Москва

Собираемся с женой разводиться, совместно не живем уже почти 2 недели. Но так как процесс не быстрый, то до развода решили разделить машину, а именно машина остается у меня, а половину суммы я отдаю ей. Деньги будут взяты у моей мамы, т.е. не из общего семейного бюджета. Как правильно все это оформить, чтобы после развода она не смогла повторно претендовать на эту машину?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Обращайтесь, поможем

Соглашением, в рамках которого определить рыночную стоимость машины и прописать все Ваши договоренности с указанием на то, что деньги не из общего семейного бюджета. А с мамой оформите договор займа, ну или долговую расписку.

можно составить соглашение о разделе имущества, но для придания ему юридической силы желательно удостоверить у нотариуса . более простой вариант получить от жены расписку в получении денег в счет одной второй стоимости машины и отсутствии от нее претензий по поводу раздела машины. в суде она может оспорить любое соглашение, а расписка будет доказательством достижения соглашения

Для оспаривания соглашения нужны основания. Их нет в такой ситуации.

Соглашение в простой письменной форме и расписка правильно оформленные

Необходима помощь-звоните