Страхование титула при ипотечном кредите - обязательно ли после 3-х лет и как регламентируется?

• г. Краснодар

Обязательно ли страхование титула по ипотечному кредиту после 3-х лет с момента взятия ипотечного кредита? Мой знакомый сказал мне, что после 3-х лет с момента взятия кредита якобы договор страхования титула не нужен...

Если действительно такой договор не нужен, то каким законодательным актом это регламентируется?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от позиции банка. Как правило, трехлетний срок страхования титула связан с предельным сроком исковой давности, составляющим три года. если вам навязывают услугу страхования титула, а это не оговорено договором комплексного страхования, то вы можете отказаться от исполнения данного требования