Неожиданное постановление о возбуждении исполнительного производства - Как оспорить незаявленные расходы на адвоката и государственную пошлину?

• г. Заречный

Мне пришло заказным письмом постановление о возбуждении исполнительного производства о котором я даже и неподозревал, так как был суд, суд мне приговорил к 5 тыс руб штрафа (его я оплатил) на суду был адвокат от которого я отказывался, но там мне объяснили что по закону положено, ну я подумал хрен с ним, пусть присутствует, о том что я должен за него платить какие-то деньги в виде гос, пошлины-я незнал и никто мне ничего неговорил, Как так? почти 4 тыс. рублей? Хочу справедливости и оспорить. Как мне это сделать? Получил сегодня, в запасе 4 дня.

Ответы на вопрос (3):

вы можете оспорить только постановление суда о взыскании с вас процессуальных издержек в пользу адвоката по назначению. однако скорее всего вы пропустили процессуальный срок, который вам необходимо восстанавливать

Олег госпошлина не подразумевает оплату услуг представителя. Адвокат в данном случае участвовал в процессе по назначению суда, его услуги оплачиваются государством, а не клиентом. А госпошлину Вам необходимо оплатить. Для более подробного ответа необходимо видеть сам приговор.

Возьмите в руки свой приговор, возьмите лупу и после слов " суд приговорил" найдите фразу о взыскании с вас в пользу коллегии адокатов процессуальных издержек за услуги адвоката. в размере 5000 рублей. И вам сразу все станет само собой без бредовых предыдущих ответов . коллег"юристов".,не читавших ст.131, 132 УПК РФ.