Возможно ли получить бесплатно комнату в общежитии, отказавшись от субсидий?

• г. Санкт-Петербург

В семье из 4 человек 2 инвалида, я и мой отец. Живем в общежитии, тобишь коммуналка, живем в 2 коммнатах, общая площадь 46 кв. м. Отец и сестра приватизировали эти 2 комнаты, являются собственниками. Все стоим в очереди по улучшению жилья, ждем своей очереди для получения безвозмездных субсидий. И так получается, что нашим соседям предоставляют квартиру, так как у них трое детей, и их комната освобождается. В связи с этим вопрос можно ли отказатся от субсидий и претендовать на бесплатное получение это комнаты?

P. S. Санкт-Петербург. Спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам ещё субсидию не дали? Так? То и отказываться не от чего.... Обращайтесь в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением о присоединении освободившегося жилого помещения (комнаты) в коммунальной квартире. (основание - ст. 59 ЖК РФ)

Ждите решения жилкомиссии, а далее действуйте по обстоятельствам...

Более полно и правильно ответить, без изучения документов, не возможно...