Как решить проблему с разделом имущества после договора купли-продажи дома, если бывшая жена брата подает на раздел?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации: Мне и брату по наследству достался дом с участком от бабушки. Брат будучи в браке с первой женой купил у меня этот дом. Сейчас его бывшая жена подала на раздел имущества этого дома. Подскажите можно ли мне с моей стороны аннулировать договор купли продажи если он был заключен 09.07.2012 г. с целью того чтобы жена брата ничего не получила?

Ответы на вопрос (2):

Если он был не оплачен например то сделку можно расторгнуть. Брат в качестве ответчика подтвердит. впринципе попробовать стоит

Необходимо торопиться с признанием данной сделки недействительной, поскольку в ряде случаев срок на обращение в суд составляет 1 год, в других - 3 года. Оснований в ГК РФ достаточно, но нужно тщательно выбрать основание, под него подобрать соответствующие обстоятельства и придерживаться их, с тем, чтобы не вызвать подозрений у суда. Вам лучше заняться этим совместно с адвокатом, чтобы не совершить непоправимых ошибок.