Без предупреждения и оскорбления - ЖЭК обрезал провода и нарушил закон? Как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Люберцы

Пришли из Жека и обрезали провода электрики подходящие к моей квартире за задолженность по квартплате. Хотя нас по электроснабжению обслуживает совсем другая организация перед которой задолженностей нет. Официальных уведомлений не было, как написано в законе. Ссылаются на 354, что могут ограничить услуги, но при этом они даже заказного письма не отправили. Я пошел в ЖЕК разбираться, на каком основании обрезали провода без предупреждения, тк в квартире проживает инвалид 2 группы и дорогостоящие лекарства хранились в холодильнике.

В ЖЕКЕ во время моего визита начался обед, на меня стала сначала секретарь оскорблять сумасшедшим, когда я потребовал пригласить руководство... Стала на меня кричать, что я должен покинуть зал ожидания и весь их обед ждать на улице, а потом идти и задавать вопросы главному инженеру. Для меня очень важно было время, тк все это время и их обед, что составило с момента отключения 4 часа примерно. Я включил камеру на телефоне и стал записывать. Секретарь позвала техника, которая выскочила из столовой и стала орать, чтоб я покинул здание. Потом сказала в камеру, что она перерезала провода и у нее есть все полномочия на это и за мое плохое поведение орала, чтоб у меня не принимали заявку на восстановление. Стала меня выпихивать. Я отказался выходить и сказал, что нигде не написано, что я должен ждать на улице и буду сидеть в зале ожидания. Сотрудница с секретарем орали, что вызывают полицию, на что я не возражал, тк хотел составить акт о их правонарушении. Эта сотрудница стала меня оскорблять и при своих коллегах обозвала меня разными очень некрасивыми словами, затрагивающими мою сексуальную ориентацию и матом, при этом в камеру подтверждая, все это. Все заснято на камеру. Когда я пришел после обеда, главный инженер тоже записывалась мной на камеру и отказалась предоставить мне ФИО сотрудницы, которая меня оскорбляла. Потом та влетела в кабинет и стала орать, что заявит на меня в полицию, что я ее побил во время когда меня выгоняли из помещения.

Главный инженер мне сказала в камеру, что я для них никто, просто жилец и все.

Я написал заявление в прокуратуру, но еще хочу подать на нее (оскорблявшую) иск о возмещении морального вреда?

Могу ли я выиграть дело, если из доказательств у меня только видеозапись, тк ее сотрудники друг друга покрывают.

Принимают ли в суде видеозаписи, как доказательство?

Какую сумму требовать в иске?

Такая ситуация уже не первый раз в этом ЖЕУ (люди очень много жалуются на них в интернете на разных сайтах), поэтому я хочу довести дело до суда.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать в иске любую сумму, подать исковое заявление можете.

Обращайтесь за более детальной консультацией на очную консультацию.

Видеозапись будет являться доказательством.