Как получить оценку украденной шубы без чека - кому обратиться и как доказать ее стоимость?

• г. Москва

Как быть и кому обратиться. У меня украли из гардероба шубу. Заведено уголовное дело и я подала иск о возмещении ущерба на организацию из гардероба которой украли шубу. Пошло первое заседание и суд потребовал чек от покупки шубы. Прошло два года и чек не сохранился. Есть фото, где я в шубе. Может ли какой нибудь оценщик оценить ее по фото? Куда мне обратится за оценкой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валерия! Да Вы можете обратиться к независимому оценщику и он может оценить меховое изделие по имеющимся у Вас фотографиям. Также дадите ему исходные данные ( в каком году приобретали, какого производства шуба была) и он изготовит Вам отчет об оценке. Суд должен принять этот отчет.