Основания, по которым нельзя посетить Польшу для жителя Калининграда с временным удостоверением на вождение автомобиля - документальное подтверждение

• г. Калининград

Хотелось бы узнать (желательно с документальным подтверждением) на каком основании нельзя посетить Польшу жителю Калининграду по временному удостоверению на вождение автомобиля (по временным правам)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

временное разрешение действительно только при наличии паспорта, а для везда за пределы РФ необходимо в ГИБДД получить в/у международного образца. (ФЗ о безопасности дорожного движения, Европейская конвенция о безопасности дорожного движения).