Как продать свою долю в квартире, если другие собственники не согласны

• г. Пермь

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я имею 1/3 долю в двухкомнатной квартире на праве общей долевой собственности, основанном на Договоре на передачу жилого помещения в собственность граждан. Другие две доли в праве 1/3 принадлежат несовершеннолетним внукам.

Я нашел покупателя на свою долю, но мать одной из внучек не дает разрешения на продажу.

Что мне делать в этой ситуации? Как продать свою долю?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, почему вам требуется разрешение на продажу вашей собственности. Другие участники общей собственности имеют право лишь на преимущественное приобретение вашей доли по цене предложения другим лицам. Если они отказываются приобретать долю, вы можете продать ее третьим лицам без чьего-либо разрешения.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"