Как исключить использование этой доверенности в других целях?

• г. Екатеринбург

Что такое генеральная доверенность? В каких случаях она дается? Чем отличается от обычной?

Необходим образец доверенности на представительство в суде на бракоразводный процесс. На что обратить внимание? Как исключить использование этой доверенности в других целях? Где она заверяется, при наличии каких документов? Какими полномочиями обладает представитель в суде, и чем не имеет права злоупотреблять? Она выдается на день суда или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

"Генеральная доверенность" - бытовое понятие. Любая доверенность является целевой, с тем или иным объемом полномочий. Если не хотите доверять лишнего, не ищите образцы, а сходите к нотариусу, который составит тот проект, который нужен именно Вам. Срок можете указать практически любой: от одного дня до 3х лет.