Вопрос о возможных последствиях по статье 161 ч. 1 (открытое хищение двух бутылок водки из магазина) при отсутствии судимости и наличии положительных характеристик

• г. Санкт-Петербург

Хочу у вас спросить что мне грозит по статье 161 ч 1 (открытое хищение двух бутылок водки из магазина), сумма ущерба 364 руб? У меня все характеристики положительные! Я не судим! Работаю! У меня маленький ребенок! У нарколога и психиатра на учете не состаю! Потерпевшая сторона на примерение не согласна! Если дадут условный срок то участковый обязан придти домой?

Ответы на вопрос (1):

Грозят обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Вероятнее всего, будет условное лишение свободы, многое зависит от представленных в суд характеристик личности, Вашего поведения в заседании, а также позиции представителя потерпевшего в отношении наказания. В случае условного лишения свободы Вам придется отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции в установленном порядке. Вам лучше обратиться к адвокату лично.