Муж военный без пенсии из-за отсутствия второго личного дела - К кому обратиться для ускорения решения?

• г. Армавир

Муж военный. При оформлении пенсии возник ряд вопросов. Уволили из рядов вооруженных сил без подсчета выслуги лет и без второго личного дела. Военкомат не может на числить пенсию без этого. Обратились в суд. Объяснили, что восстановление в вооруженных силах не возможно, только можем обязать командира полка заняться этим. Три месяца пенсии нет и когда будет неизвестно, вопрос-к кому можно еще обратиться по этому вопросу, чтобы ускорить решение.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Главную военную прокуратуру. А вообще необходимо было подавать заявление в суд, а не слушать их разъяснения и одновременно обращаться в ГВП.