Возможность претендовать на участок с домом, доставшимся сестре по наследству от бабушки

• г. Уфа

К юристам. Моей родной сестре от бабушки по наследству достался участок с домом в деревне. Сестра толком туда не ездеет. Мы с мужем начали там строить дом деревянный для мамы с папой, они пенсионеры. Сестра нам не помогала. Имею ли я права претендовать на этот участок с домом?

Ответы на вопрос (1):

Если данный участок принадлежит сестре на праве собственности, то Вы никаких прав не имеете на данный участок. И дом, если построен без согласия собственника, будет для нее " приятным подарком". Все действия на данном участке Вы должны согласовывать с собственником.