Я выплачиваю алименты на содержание первого ребенка 1/4 часть заработка.

• г. Москва

Я выплачиваю алименты на содержание первого ребенка 1/4 часть заработка. Вторая жена подала на алименты на второго ребенка, сейчас идет судебный процесс - суд в курсе, что я уже выплачиваю алименты и хочет присудить мне выплату 1/6 части заработка на второго ребенка.

Вопрос: возможно ли сделать так, чтобы суд своим решением одновременно снизил ставку по первому ребенку до 1/6 или мне все-равно придется подавать отдельный иск на уменьшение 1/4 части? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Одновременно этот вопрос решить нельзя. Придется подавать новый иск на основании состоявшегося решения суда.