К тому же как определена та или иная сумма на капремонт, если не известны объемы работ?

• г. Москва

2 года назад государственной комиссии был сдан дом, в котором я приобрела однокомнатную квартиру (46 кв.м.). Дом новый! Однако мне ежемесячно приходит квитанция об оплате коммунальных платежей, которая включает в себя платежи за коммунальный ремонт (в месяц они составляют окло 700 руб.) и текущего ремонта (около 70 руб.). На каком основании с меня взымают эти платежи, ведь дом абсолютно новый и в ближайшее время ни о каких капремонтах не должно быть и речи? К тому же как определена та или иная сумма на капремонт, если не известны объемы работ?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том что они имеют полное право взымать деньги на будуший ремонт, это так сказать резерв. А сумму устанавливает обслуживающая организация, интересуйтесь у них как они просчитали такую сумму.

Стыхина Екатерина