Требуется присутствие тёти для оформления наследства, но она отказывается помочь - как защитить свои права?

• г. Тверь

У меня сложилась такая ситуация. В данный момент оформляю наследство после смерти отца, а именно часть дома и земли. При оформлении столкнулась такой проблемой, нужно присутствие моёй тёти, которая является также собственницей большей части дома и земли, для подачи заявления в кадастровую палату, чтобы мне получить кадастровый паспорт на дом, тётя категорически отказывает мне в этом. Из-за того, что я звоню тёте и объясняю, что в её подписи в кадастровой палате - нет ничего страшного, сейчас мне по телефону угрожает её сын, его слова: Я тебя посажу и тебе никакой доли не понадобится; в грубой форме и этот разговор чисто случайно у меня записан на диктофон. После этого разговора я в шоке. Добавлю ёще двоюродный брат проживает в другом городе. Могу ли я написать заявление в полицию и будут ли предприняты какие-то меры по отношению к нему?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе написать заявление, по которому обязаны будут провести проверку. в том числе опросить брата.