Как зафиксировать подачу документов в паспортном столе и вызов на административную комиссию без прописки и просроченной регистрации

• г. Владивосток

Меня зовут Дмитрий. В 2010 году снялся с регистрации по месту жительства. В ноябре 2012 встал на учет по месту пребывания на 6 месяцев, при регистрации написал заявление о том, где пребывал в период с 09 2010 по 11 2012 с указанием сроков пребывания по каждому конкретному адресу (нигде более 90 суток). Получил регистрацию без проблем. Временная регистрация истекла 15 мая 2013. С 20 апреля по 15 июня 2013 находился в другом городе у родителей. По возвращении пошел опять оформлять временную регистрацию. Паспортист снова прицепилась к отсутствию прописки в 2010 - 2012 годах и заодно к просрочке регистрации с мая 2013. Документы не приняла и в устной форме отправила на административную комиссию, на которую я, конечно, не пошел. На днях пойду со второго захода сдавать документы. Как я могу в паспортном столе зафиксировать факт подачи заявлений и передачи паспорта (в прошлый раз у меня взяли документы без всяких расписок и вернули через неделю вместе со свидетельством о вр. рег-ции)? Как осуществляется вызов на адм. комиссию, если прописки нет, а регистрация по месту пребывания просрочена и вызвать на комиссию в письменном виде нет возможности? Если я заставлю их принять у меня документы (в чем я не сомневаюсь), то может ли ФМС отказать в регистрации по месту пребывания из-за неявки на комиссию или неоплаченного штрафа? Может ли паспортист отправить меня за получением свидетельства о вр. регистрации и паспорта напрямую в ФМС под предлогом того, что ФМС чем-то там недовольно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы так часто пользуетесь временной регистрацией, зарегистрируйтесь на сайте ФМС http://www.fms.gov.ru/ и через сайт оформляйте временную регистрацию, Ходить придется один раз для получения св-ва.

Удачи