Как подать в суд заявление о получении алиментов на ребенка от текущего брака для равномерного распределения обязательств?

• г. Инсар

Мой муж уплачивает алименты на первого ребенка от предыдущего брака в размере 25% от зарплаты. Я хочу подать в суд заявление тоже на алименты на нашего с ним ребенка, но чтобы он уплачивал по 1/6 от зарплаты на каждого ребенка. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

см. Ст 119 СК РФ . Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

  1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.