Банк требует выплаты кредита, взятого неизвестными лицами на основе моих утраченных документов - Заявление о пропаже подано в милицию и ФМС, но банк не отступает

• г. Волгоград

Банк требует выплаты кредита, который был взят неизвестными другими лицами на утраченные ранее мной документы. Заявление в милицию и ФМС об утрате документов мной было подано на следующий день после утраты, кредит был взят примерно через месяц. Копию документа предоставлял в СБ банка, но они по прежнему продолжают настаивать в выплате.

Ответы на вопрос (3):

Вы все сделали абсолютно правильно. банк будет настаивать а что еще ему остается делать.

Рекомендую Вам срочно подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, незаконного получения кредита и использования вашего утраченного паспорта, халатности работников банка.

В случае подачи банком иска в суд Вы или ваш адвокат вправе направить письменное возражение против удовлетворения иска.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с банка.

Павел, любой кредитный договор содержит подпись заемщика в нескольких экземплярах. Если Вы такую подпись не ставили, то остается только грамотно выстроить линию защиты, а при рассмотрении дела в суде, еще и взыскать судебные издержки по основаниям ст. 100 ГПК РФ. Если есть вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.