Оспаривание суммы выплаты алиментов при отсутствии официального трудоустройства и возможные последствия

• г. Арзамас

Могу ли я оспорить сумму выплаты алиментов, если официально нигде не работаю?

Суд постановил выплачивать 6700 рублей. В браке прожили 1.5 года. 8 лет исправно выплачивал алименты, которые назначал суд без моего ведома. И как возможно оспорить сумму выплат, если знакомые бывшей супруги работают в мировом суде? И с её стороны идет давление в виде ежедневных смс. Слышал, что по закону, нигде не работающий гражданин, должен выплачивать 25% с МРОТ. И какие меры могут применить ко мне приставы, если не платил с февраля 2013 года по июнь 2013 г?

Ответы на вопрос (1):

Вам проще устроиться на работу и выплачивать алименты, так как для неработающих расчет производится 1/4 от среднего заработка по России, сто в настоящее время и составляет 6700 рублей. Оснований для уменьшения суммы алиментов в настоящее время у Вас нет, поэтому суд откажет Вам.