Ребенок заканчивает институт по специальности педагог, сразу же забирают в армию.
199₽ VIP

• г. Лукоянов

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 24 Закона о Воинской обязанности Вы уже, наверное, получали отсрочку при поступлении в ВУЗ. Вторую отсрочку уже не представят, если только Вы не умудритесь сразу же поступить в аспирантуру. Есть один вариант успеть поступить в аспирантуру. Согласно п. 47 Постановления Правительства РФ от 14.02.2008 N 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)»:

После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Эти каникулы обычно предоставляются до 31 августа. Для их получения необходимо сыну обратиться в деканат и получить соответствующую справку.

Что касаемо Программы, то в под требования Вы подходите , если сын поедет работать на село, но отсрочки данная программа не дает.