Банк требует от мужа погасить кредит друга, несмотря на его собственные финансовые обязательства

• г. Елец

Мой муж поручитель у друга, друг взял кредит на 5 лет, платил по 15000 т, но вот уже 2 месяца не платит, с банка звонят говорят чтобы муж заплатил за него а то на мужа подадут в суд, но этот друг официально работает и получает зарплату, имеет квартиру которую сдаёт под торговую площадь.

Ответы на вопрос (2):

В случае обращения в суд задолженность будет взыскана в солидарном порядке.

Ирина, это называется солидарная ответственность. Банк может взыскать с того, с кого будет удобней. Однако, платить стоит не иначе, как по решению суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.