Проблемы с разделом доли в частном доме и земельном участке - как решить ситуацию, когда судебное решение не выполняется?

• г. Москва

У меня 1/2 доля частного дома и земли. Другая 1/2 у дяди. Через суд определили порядок пользования домом. Но сейчас дядя занял весь участок земли и не хочет со мной делиться. Теперь еще через суд порядок пользования землей определять или как быть, на контакт он не идет? Как-то глупо через суд определять где чьи грядки и т.д.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна, на мой взгляд следует обратиться с иными требованиями в суд, а именно оо определении границ земельного участка и привлекать межевого инженера в процесс. Если нужна помощь в подготовке документов - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вы писали: Как-то глупо через суд определять где чьи грядки и т.д.

Ничего глупого в этом нет. определяйте порядок пользования землей, либо выделяйте участки в натуре с прекращением права долевой собственности.