Доверенность на выезд ребенка за границу при разводе - на длительный срок или на каждую поездку?

• г. Калининград

С мужем в разводе, живем в разных городах. Есть ли какая-то форма доверенности на выезд ребенка за границу (на отдых), данная на длительный срок или ее необходимо запрашивать на каждую поездку?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, добрый день!

Доверенность вообще из другой "серии".

Согласия для выезда ребенка с одним из родителей- от второго не требуется.

Всего доброго,

Евгения, если не желаете упрашивать супруга выдать нотариально завренное разрешение на въезд в другие государства, то можете заменить сей документ другим.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Согласие на выезд за границу не нужно. Нужно разрешение на получение виз в некоторые страны. Это согласие можно выслать почтой либо заключить договор с бывшим мужем до совершеннолетия ребенка.