Возможно ли получить российское гражданство, проживая в Казахстане и имея родственников в России?

• г. Шлиссельбург

Я проживаю в Казахстане, родилась в 1975 году, до 1991 года проживала в СССР, в России живет дядя, могу ли я получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

нет. Вы можете это сделать либо в общем порядке либо воспользоваться программой переселения соотечественников вариант дает возможность скоро получить гражданство).

Наталья, если родители имеют гражданство РФ, то в соответствии с абзацем "а", п.1 ст. 41.1 ФЗ от 31.05.2002 №62-ФЗ Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Изначально будет установлена Ваша личность, пройдете дактилоскопию (возьмут отпечатки пальцев), подготовите краткое хронологическое описание своей жизни и подадите документы на рассмотрение.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.