Скажите пожайлуста, может ли факсимильный договор быть доказательствои в арбитражном суде.

• г. Подольск

Скажите пожайлуста, может ли факсимильный договор быть доказательствои в арбитражном суде. Наша организация направила по почте договор другой стороне, чтобы та его подписала, но ничего не получала обратно. У нас осталась только копия. Может ли это служить доказательством или что необходимо предпринять в данной ситуации, чтобы доказать виновное поведение второй стороны в том, что она не осуществила своих обязательств по договору. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доказательства направления факса противной стороне, и есть материалы, свидетельствующие об исполнении, хотя бы и частичном, условий договора обеими сторонами, то в суде можно доказать действительность договора и требовать от контрагента исполнения принятых им обязательств. Приглашаю на очную консультацию.