Возможность смягчения обстоятельств при статье 134 УК РФ - согласие потерпевшей и противоречие со стороны бабушки

• г. Улан-Удэ

Бывают ли смягчающие обстоятельства при ст 134 ук рф (сама потерпевшая спровоцировала. Он был пьян и она тоже-т.е. обоюдное согласие) теперь она вроде бы согласна на примерение а вот бабушка настроена против. (и он не первый у нее мужчина)

Ответы на вопрос (1):

Лариса, теоретически по всем преступлениям могут быть смягчающие обстоятельства. Они указаны в ст. 61 УК РФ, но суд также может при знать таковыми и другие обстоятельства.