Пробковый пол с нарушениями - как составить исковое заявление и передать его в арбитражный суд Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

В моей квартире компания уложила пробковый пол с большим количеством нарушений. Множественные дефекты зафиксированы независимой экспертизой. Имеются все счета и договоры. Исправлять дефекты компания отказывается. Две претензии их ген. директору я отправляла. Ответа не было. По условию договора, в случае разногласий, я должна обратиться в арбитражный суд города Санкт Петербурга. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление, когда и как платить пошлину, и как правильно направить иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться не в Арбитражный суд, а в суд общей юрисдикции с иском в соответствии с законом" О защите прав потребителей" По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату, это платная услуга. Вы также можете воспользоваться услугами адвоката для представления Ваших интересов в суде..