Справедливость расчета гос. пошлины при подаче искового заявления в Арбитражный суд по договору поставки теплоэнергии

• г. Томари

Подаем исковое заявление об исполнении обязательств по договору поставки теплоэнергии в Арбитражный суд, знатоки юристы подскажите правильно ли я посчитала гос. пошлину (цена иска 1795857,57 гос. пошлина 30 959)

Ответы на вопрос (1):

Проверить расчет вы можете на сайте арбитражного суда, там есть калькулятор.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Нужно ли указывать цену иска в Исковом заявлении в суд о взыскании зарплаты?

Насколько понимаю, цена иска нужна для определения размеры пошлины, а по таким искам пошлину не берут.

В какой суд мне обращаться в арбитраж или городской? Иск об исполнении обязательств по договору поставки теплоэнергии, цена иска 1300000.

Подал в суд исковое заявление с требованием исполнения договора о предоставлении квартиры по договору о долевом участии в строительстве жилого дома. Оплатил пошлину в размере 10% МРОТ, руководствуясь п.7, ст.4 "Закона о гос. пошлине". Документы из суда вернулись с определением "оплатить госпошлину от цены иска (рыночной стоимости квартиры)". Какова должна быть пошлина в этом случае? Дом не достроен, даже не зарегистрирован в ГБР и никто не имеет права требования.

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сначала подавали иск в один суд, там вынесли определение об отказе и отдали гос. пошлину. Мы подали иск в другой суд, указав старую гос. пошлину (налоговая другого района), сейчас оставили иск без движения, попросив указать заявление о зачете ранее указанной гос. пошлины, к этому ЗАЯВЛЕНИЮ необходимо ли прикладывать определение от СТАРОГО СУДА о том что в иске было отказано и пошлина НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Подали исковое в арбитражный суд, совместно с ним заявление об обеспечении иска. В итоге исковое приняли к рассмотрению а заявление об обеспечении иска оставили без движения по причине неуплаты гос. пошлины 2000 рублей. В определении суд указал срок предоставления квитанции об уплаченной гос. пошлине. Мы гос. пошлину уплатили и подали через канцелярию ходатайство о приобщении документов (квитанции об оплате гос. пошлины) к материалам дела. Однако уже 10 дней на ходатайство нет определения и оно (ходатайство) не отображается на сайте мой арбитр. Что предпринять, чтобы не пропустить срок предоставления документов указанный в определении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение