Непростая ситуация - отказ соседей в согласии на прописку в комунальной квартире

• г. Таганрог

Хочу прописаться в комунальной квартире, хозяйка комнаты мне тёща. В ФМС сказали необходимо согласие всех собственников-соседий этой квартиры, по их словам без согласия соседий можно прописать только близких родственников коим я не являюсь по их мнению. Насколько правомерен их отказ? И если они не правы - в каких правовых документах это прописано чтобы им это указать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от ФМС письменный отказ и обжалуйте его в Таганрогский городской суд.