Возможно ли прописаться без согласия собственников в квартире и почему ФМС требует их согласие?

• г. Москва

Я имею в собственности долю в квартире.

Но я не гражданка РФ

И мне необходимо прописатся. Могу ли я прописатся без согласия других собственников этой квартиры?

И если да то почему фмс отказывает в прописке обосновав тем что необходимо согласие всех собственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тот редкий случай, когда отказ ФМС нужно обжаловать в суде как можно скорее.

Спросить
Пожаловаться

Есть два варианта решения вопроса:

1. Для того, чтобы не терять время, Я рекомендую Вам заверить нотариально согласие Ваших родственников и подать документы в МФЦ;

2. Ну а если Вы принципиальный человек, то вперед- обжалуйте ФМСников... Не забывайте, все время, которое будет происходить обжалование, а это не 1 месяц, у тех же самых ФМСников будет основание оформлять Вас по ст.18.8 КоАП. Соответственно, все эти протоколы тоже можно будет обжаловать.....

А теперь задайте вопрос себе: что Вам нужно, зарегистрироваться или же постоянно жаловаться, судиться?

Спросить
Пожаловаться

Имею я право прописаться в квартире без согласия других жильцов, прописанных в ней? В этой квартире я состою в приватизации в общей совместной собственнсти, а в домоуправлении отказывают мне, ссылаясь на то, что необходимо согласие всех жильцов.

Я являюсь одним из трёх собственников квартиры, имею небольшу, !/6 долю от квартиры. Другие собственники в этой квартире не проживают, только имеют доли. Так же они не оплачивают квартиру. Все расходы за ЖКХ на мне. Могу ли я занимать всю квартиру без согласия на то других собственников? Спасибо.

Имею в собственности 1/2 долю квартиры. Необходимо ли согласие других собственников при моей прописке? (у них, соответственно, 1/3 и 1/6 доля собственности в этой квартире)

Мне нужно прописаться у мужа. У мужа 1\5 от квартиры. Паспортном столе сказали что я не могу прописаться т.к. нужно согласие всех собственником. Если муж подарит мне свою долю могу ли я прописаться и прописать ребёнка без согласия других собственников?

Если мне родственники сделают дарственную, то могу я прописаться в приватизированной квартире, без согласия других собственников. Т.к. чужие люди имеют в собственности пол квартиры.

Я хочу подарить долю в квартире при этом оставаясь также долевым собственником, чтобы человек мог заехать в квартиру и жить, а также прописать в квартиру свою семью, жену и детей. Есть ли возможность и каким образом я могу поделить свою 1/4 долю без согласия других собственников и подарить ее? Или в идеале если такое возможно я бы хотела разделить эту мою долю на четыре и только одну из четырех подарить, а три оставить себе, в своей собственности. Мне главное чтобы в квартире могли проживать люди, прописаться туда без согласия других собственников этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире (доля 1/4). Могу ли я прописать в квартиру свою жену без согласия других собственников? В ЕИРЦ утверждают, что согласие обязательно.

Можно ли продать 2 доли в двухкомнатной квартире, если она в собственности в равных 3-х долях. Хозяин одной доли не дает согласие на продажу всей квартиры, вселил своих родственников без согласия других собственников и мы (собственники) не можем попасть даже в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение