Подпадет ли статья 160 часть 4 УК РФ под экономическую амнистию 2013 г? Заранее благодарна за ответ.

• г. Калининград

Подпадет ли статья 160 часть 4 УК РФ под экономическую амнистию 2013 г?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проект постановления об экономической амнистии

Во внесенном проекте акта об амнистии предполагается освободить от наказания в виде лишения свободы, независимо от назначенного срока лиц, впервые осужденных по следующим статьям:

-146 «Нарушение авторских и смежных прав»;

-147 «Нарушение изобретательских и патентных прав»;

-159.1 «Мошенничество в сфере кредитования»;

-159.4 «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»;

-171 «Незаконное предпринимательство»;

-171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции»;

-172 «Незаконная банковская деятельность»;

-173.1 «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица»;

-173.2 «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица» и еще несколько статей УК РФ.

Указанная вами статья не входит в данный перечень и под акт амнистии не подпадает.