Какие права на квартиру у военнослужащего при передаче в собственность муниципалитета и возможность ее приватизации?

• г. Астрахань

Гражданин является военнослужащим и проживает в многоквартирном доме, собственником которого является его работодатель-ЗАО. В связи со сменой места жительства гражданин покидает квартиру и живет какое-то время в другом населенном пункте. Тем временем, ЗАО принимает решение о передаче многоквартирного дома в собственность муниципалитета. Какие права есть у этого человека на квартиру, в которой он раньше проживал? Можно ли ее приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, добрый день!

Если гражданин покинул квартиру без выписки, т.е. он остался зарегистрированным в квартире ЗАО, то он может ее приватизировать при условии, что с ним будет заключен договор соц. найма на эту квартиру.

Главное, чтоб был прописан в этой квартире.

Желаю удачи.

Что значит: "Покидает квартиру"? Он - снялся с регучета (выписался)?

А сейчас он вернулся в эту квартиру? Проживает в ней? Зарегистрирован?

Если да - сможет приватизировать.

Всего доброго.