Только вот эта отсрочка на время работы или как альтернативная служба только 2 года и свободен?

• г. Архангельск

Скажите. Я знаю что работа в милиции, налоговой, пажарной дает отсрочку от армии. Только вот эта отсрочка на время работы или как альтернативная служба только 2 года и свободен?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом РФ "О милиции" гражданам, проходящим службу в милиции предоставляется отсрочка от службы в армии на период службы в милиции. В соответствии с Законом РФ "О воинской службе" по достижении 27 лет Вы не будете призваны в армию, даже, если уволитесь из милиции. Такой же порядок сохраняется и в отношении службы в других государственных правоохранительных органах (ФСБ, Прокуратура, ФСНП, ГТК).