Отказ в получении дебетовой карты Сбербанка из-за отсутствия Общегражданского или Национального загранпаспорта

• г. Монреаль

Имея пенсионный счёт в Сбербанке России, мне отказано в получении дебетовой карты по причине отсутствия у меня Общегражданского или Национального загранпаспорта Гражданина России. Имеющийся у меня действующий Заграничный паспорт Гражданина Россиии, оказывается, не удостоверяет мою личность на территории России, а только за пределами её.

Ответы на вопрос (2):

Неправильно трактуете заявление, действительно некорректно выраженное " по причине отсутствия у меня Общегражданского или Национального загранпаспорта Гражданина России". Национальный загранпаспорт - судя по тексту, имеется в виду Канады (страны Вашего проживания).

Я не могу сказать, положена ли Вам дебитовая карта, но Ваш загранпаспорт действительно удостоверяет Вашу личность только за границей. У Вас нет никаких препятствий в получении внутреннего паспорта на территории РФ.