Как оформить право собственности на частный дом после 25 лет без оформления в юстиции и будут ли платиться налоги при его продаже?

• г. Воронеж

Совсем запуталась. У нас частный дом с 1988 года построили сами есть все документы планы застройки но в юстиции мы его не оформляли за ненадобностью. Теперь хотели его продать нужно оформить право собственности и получается я буду платить налог с продажи. Так ли или всетаки 25 лет дому заплаченные налоги подтверждают право собственности?

Ответы на вопрос (1):

право собственности на недвижимость подтверждается выданным в установленном порядке свидетельства о праве собственности.