Вопрос возможности подачи иска против любовницы мужа за заражение герпесом и компенсацию причиненного вреда

• г. Ногинск

У меня непростая ситуация, мой муж от своей любовницы заразился герпесом, и заразил им меня. Мне пришлось сделать аборт. Могу ли я подать в суд на любовницу мужа за это и заставить её возместить причиненный мне вред? Суд решает такие вопросы? Или как разумнее поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Разумнее - поправить корону и идти дальше.

Герпес, это заболевание, которое можно подцепить где угодно. И не только половым путем. Практически все люди страдают им.

При заражении нет необходимости делать аборт. это - не смертельное заболевание. И не всегда есть риск заражения ребенка при родах.

Вы, безусловно, вправе подать на эту женщину в суд. Но, как доказывать, что вред причинен именно по её вине. Как доказать наличие причинной связи между её заболеванием и причиненным Вам вредом? Кстати, этот вирус вполне мог уже у Вас быть, и проходить в латентной форме. Просто беременность заставила его проявиться.

Здесь слишком много обстоятельств, которые подлежат доказыванию именно Вами.

Всего доброго.