Вопрос раздела совместно нажитого имущества в браке - как суд рассмотрит иск при наличии препятствий со стороны жены

• г. Москва

Могу ли я разделить совместно нажитое имущество в браке? Жена всячески препятствует разводу \ приводя массу причин \ то имущество не поделено то не определено место жительство ребенкаи т.д.\ и как суд посмотрит на это \что бы разделить имущество в браке \ вынесет решение по этому иску или все свалит в общую кучу \развод \раздел имущества и определение местожительства ребенка\ дело в том что развод уже есть только в мировом суде но они \т.е. она с адвокатом \ обжаловали решение в районном суде..

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Да, можете. Вы можете заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить его у Нотариуса. Делить имущество в Суде долго, дорого и хлопотно.

Вы можете разделить имущество в браке в судебном порядке. Мы ведем такие дела, обращайтесь

Если она не подписывает соглашение о разделе в письменной форме это делается в суде

Олег, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества как находясь в браке, так и после его расторжения (п.1 ст.38 СК РФ). Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.