Как защититься от шантажа гражданина Украины и где обратиться за помощью?

• г. Брянск

Меня шантажирует гражданин украины, там же и проживает, все письма с угрозами и требованием денег у меня сохранены на эл.почте, как и куда мне обратиться, чтобы наказать его?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы находитесь в России, получаете угрозы, находясь в России, то и следует полагать, что преступление (вымогательство) совершается в России. По данному факту Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, где должны будут принять меры к виновному лицу.