Жалоба на неправильные оценки и нарушение процедуры проведения экзамена в школе

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, учитель рисует; оценки, тоесть, открыв журнал, я могу видеть столбики оценок из головы;. Из-за конфликтной ситуации была поставлена тройка в полугодии, хотя четвёрок на одну больше, диктанты/контрольные уравновешены (пять, нарисованная за диктант, и три, за какую-то контрольную работу). Экзамен, проведённый с нарушениями и натягиванием троек отстающим и пятёрок любимцам.

Собственно, вопрос, как и на что можно написать жалобу? Жалоба на левые оценки и экзамен, скорее всего, коснётся всех и приведёт к аннулированию, доказать нарушение проф. Этики, скорее всего не получится (никто не подтвердит). На что можно написать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пожаловаться только на то, что происходит в действительности. Постарайтесь определиться, чего вы хотите. Чтобы преподаватель поставил другую оценку? Чтобы результаты экзамена признали недействительными? Или чтобы учитель был уволен?

В каком классе все происходит? Школа частная или государственная?

В каждом случае необходимо действовать по-разному. Если не получается решить вопрос мирным путем, то необходимо прийти на очную консультацию с имеющимися документами.