Начальник намеревается уволить мужа моего по секрету - юридические аспекты и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу по секрету сказали что его хочет уволить начальник ввиду личной неприязни. Я нахожусь в декрете, через месяц мне рожать. Законно ли такое увольнение? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! К сожалению факт Вашей беременности ни коим образом не может повлиять на законность увольнения Вашего супруга. Поэтому необходимо обращать внимание на законность увольнения именно Вашего мужа (увольнение по инициативе работодателя имеет конкретные основания и должно быть обосновано