Отец инвалид 1 группы по зрению с северным стажем имеет ли право встать в очередь на приобретение сертификата на квартиру?

• г. Северобайкальск

Отец инвалид 1 группы по зрению, продав жилье в собственности будучи еще здоровым остался без него, живет в сьемной квартире. Он имеет северный стаж 20 лет. Имеет ли он право встать в очередь на приобретения сертификата на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства. Федеральное - не запрещает.